Разделы сайта

***

Реклама


Cамый большой клад периода викингов

Наибольшие сокровища викингов, которые когда-либо были найдены в Великобритании, нашел кладоискатель-любитель при помощи обычного металлоискателя.

Cамый большой клад периода викингов

Эту находку совершил 47-летний Дерек МакЛенанн на территории одной из церквей в Шотландии после более чем одного года поисков в районах Дамфрис и Галлоуэй. Клад, который состоит из более чем ста артефактов, содержит немалое число исторически уникальных вещей и имеет значительное международное значение.

В числе находок имеется и крест периода раннего средневековья. Выгравированные на нем узоры, по мнению экспертов, являются весьма необычными. Эксперты считают, что они являются весьма необычными и могут иметь отношение к четырем Евангелиям - от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

После проведения дальнейших раскопок на месте обнаружения находки, археологи нашли второго уровня клад, который содержит еще больше предметов, чем первый.

Клад также включает в себя металлический сосуд периода династии Каролингов, содержащий несколько предметов. Его еще не распечатали. Прежде его планируется очистить и изучить содержимое при помощи рентгена.

Источник

Просмотров: 1444 | Версия для печати   

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:

При использовании материалов сайта ссылка на arhiv-history.ru обязательна.